• Финансово-хозяйственная деятельность

В Российской Федерации обязательное всеобщее среднее образование гарантировано статьей 43 Конституции Российской Федерации.

В настоящее время основной задачей является сохранение в России бесплатной системы образования, а также совершенствование его бюджетного финансирования.

Все школы в Российской Федерации должны получать финансирование исключительно из средств федерального бюджета РФ по единой для всех школ ставке, независимо от того в чьем ведении находиться та или иная школа - в федеральном или в ведении субъекта.

При этом бюджетное финансирование общеобразовательных школ должно быть прозрачно, контролируемо и рассчитано из соображений экономической целесообразности выделения той или иной суммы конкретной школе.

Документы не выбраны

Документы не выбраны