• Театральная студия "Аистенок"

Идёт набор

Сертификат о включении во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров

Детский театр – это настоящий праздник. Он сочетает в себе веселую игру, нескучные уроки, море музыки, яркие декорации и костюмы, и массу самых разнообразных эмоций.
    Главная цель школьного театра – раскрыть личность ребенка, помочь проявить себя и рассказать о мире.

А еще театр это:

Общение: Театр развивает коммуникабельность. Дети, которые обучаются актерскому мастерству, легко идут на контакт с людьми разных возрастов и без труда поддерживают разговор, так как им всегда есть, о чем рассказать.

Уверенность в себе: Обучение актерскому мастерству помогает детям обрести свободу тела, силу голоса и уверенность в себе. Ребенок учится контролировать свое поведение и не теряться, если возникает форс-мажорная ситуация.

Постановка голоса и речи: Игра в спектаклях помогает детям научиться правильно и красиво говорить, выработать четкую дикцию. Хорошо поставленная речь – проверенное средство завоевать популярность в обществе.

Развитие фантазии: Искусство театра образно, условно и поэтому близко детям, которые сами те еще выдумщики и фантазеры. Детям, которые занимаются в театральной студии, никогда не будет скучно.

Тренировка памяти: Разучивание ролей развивает память. И чем больше ребенок сыграет новых ролей, тем лучше он будет запоминать информацию.