Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном  дневнике?

С 2019 года МБОУ "СОШ с.Корсаковка"  предоставляет услугу «Электронный дневник» с использованием Автоматизированной информационной системы "Сетевой город".  Получить логин и пароль для доступа к Электронному Журналу, Вы можете у классного руководителя.  Ссылка на сайт   https://sgo.prim-edu.ru/.  Инструкция  скачать

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе,  ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника. В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет  на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического  консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в  1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Как и где – можно будет сертификат использовать? (только ли в своей школе?)

Использовать сертификат можно будет в любом учреждении на территории Приморского края, имеющем лицензию на дополнительное образование детей. То есть программа не привязана к школе и району, если вам удобно ездить из села в город, или дистанционно заниматься из одного района в другом. Главное, чтобы само учреждение и его кружки и секции были в специальных реестрах. На сайте Навигатора вы это сможете легко увидеть, отобрав все программы с «оплатой сертификатом». В Навигаторе или непосредственно в учреждении можно будет записаться на выбранную программу, система сформирует договор и сертификат начнет работу. Каждый месяц с него будет списано определенное количество денежных средств.

Кто имеет право на бесплатное питание?Кто имеет право на бесплатное питание?

Бесплатное питание в Приморском крае предоставляется школьникам из числа:
    1) обучающихся в 1 - 4 классах включительно;
    2) обучающихся в 5 - 11 классах включительно из многодетных семей; из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае; из семей, находящихся в социально опасном положении; обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов;  учащиеся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении; из числа семей, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Можно ли дать с собой в школу ребёнку домашнюю еду?

Прямого запрета на домашнюю еду нет. Но нужно учитывать, что пища может быстро испортиться, особенно мясо. Поэтому все продукты должны быть хорошо термически обработаны.Прямого запрета на домашнюю еду нет. Но нужно учитывать, что пища может быстро испортиться, особенно мясо. Поэтому все продукты должны быть хорошо термически обработаны.

Почему из школьного меню убрали сосиски?
    Сосиски действительно отсутствуют сегодня в перечне рекомендуемых блюд для детского питания. Причина – повышенное содержание соли и тяжелых для переваривания детским организмом жиров. Если мы говорим о здоровом питании, формировании здоровых пищевых привычек, вкусовых пристрастий, определяющих в перспективе популяционный уровень профилактики избыточной массы тела, болезней системы кровообращения, нарушения обмена веществ, то данная позиция вполне понятна. Детям в качестве альтернативы вместо сосисок сегодня предлагаются мясные и рыбные блюда – более физиологически полноценные.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи