• Торжественное открытие Центра «Точка роста»

В школе села Корсаковка состоялось торжественное открытие Центра «Точка роста»
    Торжественное открытие Центра «Точка роста».
             Символическую красную ленточку в честь события перерезали депутат Думы Уссурийского городского округа Илья Нечипоренко @ianechiporenko , заместитель главы администрации УГО по работе с территориями Алексей Медуницын и ученики.
             Открытие образовательного пространства в школе депутат назвал важным и значимым событием для села. Ученикам и педагогам Илья Нечипоренко пожелал интересных занятий в новом кабинете.
             Также, народный избранник выразил уверенность в том, что Центр «Точка роста» даст Корсаковской школе толчок для дальнейшего развития в области научно-технических дисциплин и формирования у школьников интереса к биологии, химии, физике и робототехнике.
             «Точка роста» – это не только новое оборудование, но, в первую очередь, новые возможности. Для учеников – открывать в себе творческие способности и развивать свой потенциал. Для преподавателей – проявить педагогические таланты», - отметил депутат.
             После торжественного открытия почетным гостям презентовали новый кабинет, комплекты для опытов, демонстрационные материалы, а также цифровую лабораторию, с помощью которой данные исследований можно выводить на монитор.
             Илья Нечипоренко оценил возможности современных учеников и признался, что с удовольствием посещал бы такие занятия в свои школьные годы.