Описание материально-технической базы центра «Точка роста»
    31 июля 2022
    13 ноября 2023

В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и краевого бюджетов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с.Корсаковка" оснащена стандартным комплектом средств для центров образования естественно-научной и технологической направленностей, расположенных в сельской местности и малых городах, утвержденным распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 12.01.2021 № Р-6 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей».

В состав стандартного комплекта средств обучения и воспитания входят:

- цифровые лаборатории по физике, химии, биологии;
            - образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков и образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике;

Целью развития образовательной инфраструктуры является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей.

ОБОРУДОВАНИЕ ТОЧКИ РОСТА:

1. Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков LEGO® Education SPIKE™ Prime -2 шт.
    2. Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике - 2 шт.
    3. Четырехосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками - 1шт
    4. Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов - 1шт.
    5. Цифровая лаборатория по физике -3шт.
    6. Цифровая лаборатория по химии - 3шт.
    7. Цифровая лаборатория по биологии - 3шт.
    8. Ноутбук - 3 шт
    9. МФУ - 3 шт